Педагогический профсоюз

ПРОФСОЮЗ - единственная общественная организация, имеющая по закону право и собственная на деле представлять интересы работников.

Мы объединяемся чтобы решать насущные проблемы. Сегодня поднимаются и обсуждаются такие вопросы, как принятие поправок в Трудовой кодекс, которые поставят работника в более зависимое положение перед работодателем, увеличение пенсионного возраста, изменение системы оплаты труда. Мы знаем, как долго откладывался и с какой неохотой рассматривался вопрос о повышении МРОТ. И первым, кто встал на защиту интересов граждан, был Профсоюз хотя средства массовой информации не особенно афишируют этот факт. По -прежнему необходимо решать вопросы низкой заработной платы, которые у некоторых категорий педагогический работников держаться на уровне прожиточного минимума, а у обслуживающего персонала ниже МРОТа. выходя на пенсию, многие оказываются за чертой бедности вынуждены снова работать, чтобы более или менее достойно жить.

Задачи:

- улучшение социально - экономического положения работников;

- развитие социального партнёрства;

- укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов профсоюза;

- общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов профсоюза;

- содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда;

- организация взаимопомощи в коллективе.

В структуру профсоюзного комитета входят:

- контрольно - ревизионная комиссия;

- комиссия по культурно - массовым и оздоровительным мероприятиям;

- комиссия по охране труда;

- комиссия по социальному страхованию;

- комиссия по заработной плате.

Состав профсоюзного комитета МБОУ "Пожарская школа"

Председатель ПК - Мартынюк З.А.

Заместитель председателя ПК - Муслядинова Т.В.

Председатели комиссий:

Председатель комиссии по производственной работе - Лошманова О.И.

Председатель комиссии по организационно-информационной работе - Серегина Н.А.

Председатель комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе - Полищук Н.Н.

Председатель ревизионной комиссии - Бойко Н.В.